free html5 templates

23-27 марта с 10.00 до 14.00 работает наш ВЕСЕННИЙ ЯЗЫКОВОЙ ЛАГЕРЬ для ребят 1-6 класса

- общение на английском зыке

- языковя практика

- игры, интерактивные занятия, квесты

Мы говорим только по-английски!

Питание влючено в стоимость

Запись в лагерь уже идет!!!!

XXIХ Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка "Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции"

Семинар проводится Ассоциацией преподавателей французского языка (АПФЯ) совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и содействии Посольств Франции и других франкофонных государств в России. Семинар является международным, как по составу слушателей, так и по составу ведущих.

Первые фото: с Президентом Ассоциации Ж.М. Арутюновой и участниками из др городов, Ж.М. И 1-ый секретарь посольства Бельгии приветствуют участников.

Атташе по культ сотрудничеству Посольства Франции вручает от имени Министерства Пррсвещения Франции орден Palmes académiques за многолетнее сотрудничество и оаспространение фр языка учителю из Южно-Сахалинска,Дьячковой Г.Н., многолетнему члену Ассоциации.

С Галиной Васильевной и преподавателем из Франции Giles Rosseroy (le français par le théatre).

После практического занятия "франц язык Луизианы" с преподавателем университета Северной Дакоты Casey Black.

Радостная встреча с бывшей ученицей: Юля Бухтиярова окончила французское отделение нашей школы два года назад и сейчас учится в Орехово-Зуеве на факультете ин.яз.

Завершение культурологического конкурса
«Перекрёстки языков и культур-2019»
Городской конкурс «Перекрёстки языков и культур-2019», посвящённый Году Театра в России, был проведён с 23 октября по 22 ноября 2019 года совместно Школой иностранных языков Сергея Казанцева и МОУ «Гимназия № 9» при поддержке МУ ДПО «Методический центр».
В прошлую пятницу состоялось заключительное мероприятие конкурса, и мне хочется подвести некоторые итоги. Мы затеяли этот конкурс,чтобы представить вам изучение языков с немного другого ракурса: не как бесконечные упражнения и пересказы текстов,а как возможность приобщиться к культурным богатствам,накопленным другими народами, как способ разнообразить свои интересы и раздвинуть границы известного вам мира.
Поэтому я искренне рада за тех,кто подошёл к заданиям конкурса "с широко открытыми глазами" )), вас таких большинство))). Среди 26 конкурсных работ были,конечно,и чисто формальные ответы,но большинству стало интересно в процессе поиска, и в пятницу я с удовольствием замечала в зале внимательные глаза наших конкурсантов,в которых читались понимание и увлечённость происходящим.
Чтобы выполнить задания по-настоящему, вам, конечно, пришлось приложить некоторые усилия). Нам с моими ассистентами тоже пришлось нелегко)), мы тоже открыли для себя совершенно неизвестные до сих пор области культурной жизни, когда готовили развёрнутые ответы на сложные вопросы.
Наибольшую активность конкурсантов вызвали вопросы о Шекспире и совсем немногие, зато очень качественно, ответили на вопросы об опере и оперетте. До «Синей птицы» и Станиславского не дошёл почти никто...хотя все вы (или почти все:))) изучаете французский как второй язык по одноименному учебнику :)).
Победителем конкурса стала Кирюшина Екатерина (11 класс, МОУ «Гимназия №9»), 2 место заняла работа Хромовой Ксении (МОУ «СОШ №13 с УИОП»). 3 место по количеству набранных баллов разделили участники из МОУ «Гимназия №21» Князев Никита, Школы Казанцева Шамраева Валерия и МОУ «Лицей №8» Симонова Дарья. Также жюри отметило отдельными дипломами лучшие ответы по каждой из тем конкурса:
- Шекспировский театр - Соловьева Алина, МОУ "СОШ № 2", 9кл,
- Театр эпохи Возрождения - Оськина Анастасия, Школа Казанцева, 1 курс,
- Французский театр - Михайлов Сергей, «Гимназия №9» (Школа Казанцева, францотд),
- Балет - Князев Никита, МОУ “Гимназия №21”, 8кл ,
- Опера - Денисенко Ксения, «Гимназия №9» (Школа Казанцева, францотд),,
- Оперетта - Хромова Ксения, МОУ «СОШ №13 с УИОП», 10 кл ,
- Русский театр - Плохих Дарья, Школа Казанцева, 2 курс.
Поздравляем нашу победительницу и всех призёров конкурса!!!
Для меня же главным итогом конкурса стало то, что участвуя в нём, вы не только узнали какие-то новые факты (которые, вероятно, забудутся через месяц, будут вытеснены из оперативной памяти какой-то свежей инфой), но и испытали вместе с актерами и персонажами какие-то новые чувства и задумались о вещах, которые не приходили вам в голову раньше, задались вопросами, далекими от ваши повседневных интересов, но благодаря которым у мира вокруг вас появились новые грани и он заигралнезнакомыми раньше красками.
И надеюсь, что в следующий раз, когда мы снова пригласим вас на встречу на Перекрёстках истории и культуры, вы, как говорят французы,vousserezaurendez-vous, вы на эту встречу явитесь.
А пока что …finita la commedia !
Случшими пожеланиями,
Е.Г.Вишнякова.

Культурологический конкурс "Перекрестки языков и культур-2019", посвященный Году Театра в России

Уважаемые участники культуроведческого конкурса Перекрестки культуры-2019!

Заключительное мероприятие нашего конкурса, посвящённого году театра в России,
на котором будут даны ответы на вопросы, подведены итоги и
розданы слоны вручены грамоты и дипломы :),
состоится в эту пятницу, 22 ноября, в 14 часов,
в Гимназии №9.
Приглашаем вас вместе с вашими руководителями !
Мы готовим рассказы по всем заданиям конкурса, с картинками, музыкой, видео,
должно получиться интересно :)).