easy web maker

УРОВНИ ВЛАДЕНИЯ ЯПОНСКИМ ЯЗЫКОМ

N5

Вы читаете и понимаете слова, выражения и тексты, написанных хираганой, катаканой и базовыми иероглифами, используемыми в повседневной жизни. Вы умеете услышать и понять необходимую информацию, произносимую медленно в форме короткого диалога на темы из повседневной жизни.

N4

Вы читаете и понимаете текст, написанный базовой лексикой и иероглифами, на темы из повседневной жизни. Вы умеете понять большую часть информации, воспроизводимой медленно в форме диалогов, на темы из повседневной жизни.

N3

Вы читаете и понимаете тексты конкретного содержания, написанные на темы из повседневной жизни. Вы умеете услышать и понять большую часть конкретного содержания логически завершенного диалога на повседневные темы, воспроизводимого практически в естественном темпе, понять отношения между его действующими лицами.

N2

Вы читаете и понимаете газетные и журнальные статьи, комментарии, несложную критику, написанную понятным языком на широкий круг тем, читаете тексты на общие темы и понимаете ход повествования и смысл отдельных выражений. Вы умеете понять логически связный диалог или новости не только на повседневные темы, но и на более широкий круг вопросов в темпе, близком к естественному, следить за ходом беседы, понимать ее содержание и отношения между участниками, схватывать суть.

N1

Вы умеете читать сложные тексты и тексты на абстрактные темы, в том числе газетные редакционные статьи на самые различные темы, понимать структуру, содержание текста, выстраивать логику текста. Вы умеете понять продолжительный диалог, новости и публичные выступления при естественной скорости речи в различных ситуациях, умеете следить за ходом беседы, понимать ее содержание и отношения между ее участниками, в деталях понимать логическую структуру беседы и вычленять ее основное содержание.

Японская литература и поэзия, наряду с такими традиционными видами искусства, как икэбана, каллиграфия, чайная церемония, боевые искусства, давно преодолели рамки национальных границ, став подлинным достоянием мировой культуры.

В России существует мода и особый интерес к этой далекой и загадочной стране, так долго закрытой и непонятной для европейцев. Успехи и достижения Японии во всех областях науки и техники делают ее в высшей степени привлекательной и достойной самого пристального внимания и изучения. Для серьезного знакомства с культурой и народом любой страны надо выучить язык этой страны.

В нашей Школе иностранных языков начиная с 2002 года преподается японский язык.

Наши ученики регулярно принимают участие в мероприятиях организованных информационным отделом посольства Японии, Ассоциацией преподавателей иностранного языка, Электростальским историко-художественным музеем, успешно выступают на конкурсах и фестивале "Изучаем с удовольствием".

Преподаватели японского языка из информационного отдела посольства Японии Скайда Таро и Хагивага Сатико часто проводят открытые уроки в нашей Школе; педагог, писатель, востоковед, переводчик ИВАДА выступает с лекциями на тему изучения японского языка.

ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ