Mobirise

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Лепка — одно из самых полезных и продуктивных занятий для детей. Лепка способствует развитию речи, воображения, мышления, мелкой моторики, дает возможность ребенку моделировать мир и свое представление о нем. Своеобразие лепки заключается в том, что дети учатся объемному способу изображения предметов.

Самый главный плюс лепки — это осязаемость творчества. Основной инструмент — руки. Дети не только видят элемент игры, они могут их трогать и изменять. Такое занятие считается самым доступным для самостоятельного освоения и полезным для ребят любого возраста.

С первых лет жизни с ребенком нужно заниматься развитием мелкой моторики. Ученые доказали, что умение управлять руками влияет на мышление и интеллектуальное становление человека, так как рисование, лепка или конструирование активизируют центры головного мозга, отвечающие за речь и движения.

Главные преимущества лепки:

• развитие сенсорной чувствительности: малыш начинает различать форму, фактуру, цвет и вес пластилина;

• ребенок учится планировать задачу, добиваться реализации замысла, путем принятия последовательных решений;

• развитие воображения, способности созидать и радоваться своим успехам.

Создавая поделки из пластилина или глины, ребенок развивает два из пяти природных чувств — зрение и осязание. Он знакомится с объемной формой предмета, учится координировать свои действия. А еще это отличный способ самовыражения. В образах, слепленных из пластилина или глины, дети визуализируют свои фантазии и мечты.

Лепка снижает напряжение, занимает ребенка на несколько минут или даже часов, отвлекает от телевизора или планшета.

Стоимость одного занятия - 350 рублей.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Вильде