site templates free download

ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Дошкольный возраст – не только счастливый, но и очень ответственный период в становлении человека. Из беспомощного, во всем зависимого малыша ребенок превращается в самостоятельную личность. У ребенка активно развивается мышление. Поэтому в три-четыре года у него возникает множество «почему». Потребность понять и объяснить окружающий мир делает дошкольника маленьким мыслителем, строящим свою картину мира. Бурно работает воображение. В четыре-пять лет он уже может придумать то, чего не видит, и не только придумать, но и жить, и действовать в воображаемой ситуации. Пространство его существования резко расширяется. Он общается и строит свои отношения с другими детьми: вместе с ними играет, отстаивает свои интересы, уступает и помогает другим. Однако все это достигается не сразу и не всегда. Для того, чтобы эти возможности стали действительностью, необходимо участие взрослых. Только вместе с ними и благодаря им дошкольник непрерывно учится и развивается.

Полноценное образование и развитие ребенка с самого раннего возраста - залог его будущего благополучия. Формирование у детей важных личностных качеств, знаний, умений и навыков требует грамотного, бережного и умелого подхода. Если вопрос гармоничного и всестороннего развития ребенка является для вас актуальным, опытные педагоги ждут Вас и Ваших детей в Дошкольном центре при Новом гуманитарном институте, в котором более десяти лет успешно осуществляется комплексное обучение детей грамоте, основам математики, английскому языку, творчеству (ритмике, пению, рисованию, театрализованной деятельности и т.д.).

На занятиях по общему развитию дети знакомятся с приемами вычисления, решением простых задач с опорой на наглядность, с геометрическими фигурами, изучают состав числа первого десятка, выполняют разнообразные задания на развитие логики, памяти, внимания, восприятия. Огромное внимание уделяется развитию мелкой моторики, речи детей, обогащению словарного запаса. Установлено, что при правильно организованном обучении четырехлетние дети в состоянии выделять звуки в словах, различать гласные, согласные, твердые, мягкие, звонкие, глухие звуки. Этому способствует словотворчество, раннее обучение чтению и навыкам письма.

Занятия по развитию творческих способностей открывают для ребенка мир музыки, живописи, театра. Они помогают развить музыкальные способности (слух, чувство ритма, музыкальность), эмоциональный мир ребенка, фантазию, воображение. Возраст 3-6 лет наиболее благоприятен для развития творческих способностей ребенка. Чтобы развиваться, дети должны иметь возможность рисовать, лепить, клеить, вырезать, конструировать и результат этой работы проявится в будущем в совершенно разных областях. Ведь быть творческим - это значит уметь неординарно мыслить, принимать самостоятельные решения, делать научные открытия, сочинять и созидать.

В Дошкольном центре в увлекательной игровой форме мы познакомим Вашего ребенка с английским языком. Через активные движения, пение, разучивание стихов, разыгрывание сценок дети погрузятся в языковую среду, смогут освоить простые, доступные речевые конструкции и начать говорить на английском языке. Яркие и положительные впечатления, связанные с процессом изучения английского языка в дошкольном возрасте, формируют у ребенка положительную мотивацию для его успешного изучения в школе и других образовательных учреждениях.

Недалеко то время, когда Ваш ребенок переступит порог школы. Поступление в школу – это поистине переломный момент в жизни ребенка. Он связан с изменением всего образа жизни ребенка. Изменяются условия, в которых он действует, он обретает новое положение в обществе, у него складываются иные взаимоотношения со взрослыми и сверстниками. Очень важно, чтобы ребенок был психологически подготовлен к школьной жизни. В современных условиях подготовки детей к школе необходимо учитывать основные компоненты школьной готовности. На сегодняшний момент ребенку не достаточно дать определенный запас знаний и представлений (научить считать, писать, читать). На первый план выходит психологическая и физическая готовность к школе.

Занятия по подготовке к школе способствуют развитию познавательных процессов: памяти, восприятия, внимания, мышления; знакомят с основами грамоты, математики, способствуют развитию речи ребенка, а также формируют предпосылки психологической готовности к школе: желание стать школьником, развитие волевых качеств, усидчивость, любознательность.

Психологическое сопровождение детей на всем пути обучения позволяет избежать или решить возникающие проблемы в психическом развитии Вашего ребенка. Индивидуальные занятия с логопедом помогают детям справиться с проблемами неправильного произношения звуков и слов.

Все занятия проходят в увлекательной игровой форме, которая помогает познавать окружающий мир, приучает к целенаправленной, осмысленной деятельности, развивает любознательность, наблюдательность, побуждает к творчеству, способствует формированию практических умений и навыков.

В Дошкольном центре создана уникальная развивающая среда. Наши педагоги - квалифицированные специалисты, которые с уважением относятся к личности ребенка, вселяют уверенность в своих силах каждому ребенку, поощряют детей за успехи и старание, раскрывают многогранные способности каждого из них. Кроме того, уютные кабинеты, немногочисленные группы, увлекательные учебные пособия, удобное расписание позволяют каждому ребенку чувствовать себя комфортно. Ведь именно в дошкольном возрасте закладывается тот фундамент, который определяет в дальнейшем способности и таланты Ваших детей.

Занятия проводятся 2 раза в неделю в утренние и вечерние часы.

Программа обучения для детей от 3,5 до 5,5 лет:
- познавательное развитие;
- развитие творческих способностей;
- английский язык.

Подготовка к школе для детей 5,5 — 7 лет:
- развитие речи;
- математика;