Японский

ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК

Японская литература и поэзия, наряду с такими традиционными видами искусства, как икэбана, каллиграфия, чайная церемония, боевые искусства, давно преодолели рамки национальных границ, став подлинным достоянием мировой культуры.

В России существует мода и особый интерес к этой далекой и загадочной стране, так долго закрытой и непонятной для европейцев. А успехи и достижения Японии во всех областях науки и техники делают ее в высшей степени привлекательной и достойной самого пристального внимания и изучения. Для серьезного знакомства с культурой и народом любой страны следует выучить язык этой страны.

В новом гуманитарном институте начиная с 2002 г. взрослые и дети получают знания иероглифики, грамматики, лексики, с успехом сдают экзамен по определению уровня знания японского языка «Нихонго но реку сикэн» проводимый «Japan Foundation» и Ассоциацией преподавателей японского языка РФ. Сертификат «Нихонго но реку» принимается во внимание работодателями любой страны мира, не может быть фальсифицированным. Сертификат выдается Токийским Университетом «Japanese language proficiency».

Учащиеся принимают участие во всех мероприятиях организованных информационным отделом посольства Японии, Ассоциацией преподавателей японского языка. Школьники принимают участие в Московском конкурсе на лучшее выступление на японском языке. Два раза занимали 1-ые места. Достойно выступали в 6 фестивалях «Изучаем с удовольствием».

Несколько раз принимали участие в мероприятиях проводимых Электростальским историко-художественным музеем.

В институт приглашались преподаватели японского языка из информационного отдела посольства Японии Сакайда Таро и Хагивара Сатико, которые неоднократно проводили уроки. А также приглашался на встречу педагог, писатель, востоковед, переводчик ИВАДА с темой «Мотивация изучения японского языка» .